Общегородская акция общественного патроната

10:22 19.04.2017

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоится Общегородская акция общественного патроната по благоустройству воинских захоронений, памятников, мемориальных досок и памятных знаков погибшим при защите Родины.

22 апреля мемориальные акции пройдут на 10 кладбищах столицы, в том числе на Преображенском, Новодевичьем, Митинском и Ваганьковском.

В знак благодарности великому подвигу добровольцы и активисты общественных организаций, представители детских и молодежных организаций, органы исполнительной власти столицы и ветераны, члены Общественной палаты города Москвы наведут порядок и возложат цветы на могилы участников Великой Отечественной войны и полководцев Победы. Мемориальные акции координируют Комитет общественных связей города Москвы и Общественный мемориально-патронатный центр при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.

Приглашаем Вас принять участие и отдать дань памяти героям войны.

Дата и место сбора:

22 апреля в 11:00 Новодевичье кладбище (Лужнецкий пр-д, 2), Ваганьковское кладбище (ул. Сергея Макеева, 15), Преображенское кладбище (ул. Преображенский Вал, 17А), Митинское кладбище (Пятницкое шоссе, 6-й км).