Москвичи станут волонтерами всемирной акции «День добрых дел»

13:29 30.03.2017

2 апреля в Москве пройдет «День Добрых Дел», проект фонда «Гилель» всемирного масштаба, в рамках которого ежегодно сотни тысяч волонтеров из разных стран объединяются ради общей цели – делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в поддержке. В 2017 году «День добрых дел» пройдет в 11-й раз одновременно в более чем 70 странах на 5 континентах земного шара. В России акции добра пройдут в Москве, а также Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Пензе, Красноярске и Саратове.

Акция проводится во всем мире ежегодно с 2007 года. В ходе проекта участники по всему миру проведут целый день, помогая тем, кто в этом нуждается. С момента запуска «Дня добрых дел» количество участников выросло с 7 тысяч до 1,5 миллионов в 2016 году.

В 2017 году московский проект «День добрых дел» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

В Москве пройдет 9 благотворительных волонтерских акций:

· выгул собак из приюта «Бирюлево»;

· экологический квест «Дом для птиц» в рамках Года Экологии и Международного дня птиц 1 апреля (будет проходить на территории Серебряного Бора совместно с экологами МосПрироды);

· донорская акция «Достучаться до сердец» (совместно с Национальным фондом развития здравоохранения и Станцией переливания крови);

· кулинарные и творческие мастер-классы для детей с синдромом Дауна (совместно с проектом Handmade charity и Образовательным центром Альфавиль);

· хозяйственные работы в Тихом Доме (в приюте для глухонемых людей под патронажем Фонда «Соединение»);

· день красоты со стилистом Ольгой Ильясовой для многодетных мам (при участии Еврейской семейной службы);

· сбор средств для игротеки в крупнейший ожоговый центр России под патронажем благотворительного фонда «Детская больница» (проходит онлайн, в день мероприятия все желающие могут посетить центр «Гилель» и поиграть в настольные игры).

· всемирная акция «The joy of socks» – сбор носков для людей без определенного места жительства (при участии движения «Друзья на улице». Сбор осуществляется в благотворительных магазинах «Лавка радостей»);

· роспись стен в детской городской неврологической больнице (совместно с проектом «Веселый коридор»);

Для участия необходимо зарегистрироваться и выбрать любую из акций. С более подробным описанием акций можно ознакомиться здесь: http://hillel.ru/doinggood/.

Контакты:

Маргарита Скипина, PR-директор «Гилель» России