22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год)

10:55 31.05.2017

Отдавая дань памяти ее жертвам, в период с 10 по 22 июня 2017 года у памятных мест в административных округах Москвы и на городских кладбищах проводится общегородская мемориально-патронатная акция. В памятных мероприятиях примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти Москвы, ветеранские, молодежные общественные объединения, НКО, учащиеся образовательных учреждений, активные граждане.

В ходе акции будут приведены в порядок более 1 тыс. объектов памяти, в том числе захоронения участников Великой Отечественной войны, военачальников, братские воинские захоронения, памятники и мемориальные доски.

16 июня с 11.00 до 13.00 состоится единая мемориально-патронатная акция во всех 11 административных округах города Москвы. Отдание почестей погибшим защитникам Отечества состоится на Новодевичьем, Ваганьковском, Преображенском, Даниловском, Кунцевском и других кладбищах столицы.

Содействие в организации и проведении памятных мероприятий оказывают Комитет общественных связей города Москвы и Общественный мемориально-патронатный центр при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.

Приглашаем москвичей принять участие в акции и отдать дань памяти героям войны.

Справочно:

Общественный патронат организуется для поддержания в надлежащем состоянии объектов с целью сохранения памяти об отечественной истории, формирования достойного облика столицы России, возрождения традиций меценатства и благотворительности, гражданского и патриотического воспитания населения города Москвы.