Круглый стол «Роль общественных организаций бывших узников фашистских концлагерей в патриотическом воспитании»

19:16 22.05.2017

Комитет общественных связей города Москвы поддержал инициативу Московской городской организации Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашизма (МГО РСБНУФ) о проведении Круглого стола «Роль общественных организаций бывших узников фашистских концлагерей в патриотическом воспитании», который состоится 25 мая 2017 г. в 11.00 в Московском доме общественных организаций.

На встречу соберутся бывшие узники нацизма – председатели окружных и районных организаций МГО РСБНУФ, других общественных объединений, руководители школьных музеев, представители Департамента образования города Москвы, молодежных организаций.

Планируется обсудить вопросы патриотического воспитания граждан, роль бывших узников, как свидетелей обвинения фашизму; увековечения памяти жертв нацизма и подвига освободителей; противодействия современным проявлениям фашизма и попыткам исказить исторические факты Великой Отечественной войны.

Подготовлена мобильная тематическая выставка, в дальнейшем выставка будет экспонироваться при проведении встреч в учебных заведениях, Ресурсных центрах НКО в административных округах города Москвы, общественных организациях и др.