17:03 19.04.2017

На Московском гражданском форуме обсудят, как избежать обмана в благотворительности.

25 апреля в 15.00 на тематической площадке «Новый этап развития НКО в столице» VIII Московского гражданского форума лидеры крупнейших некоммерческих организаций примут участие в обсуждении недобросовестных подходов в сфере, которая изначально связана с такими понятиями, как «доброта», «поддержка» и «безвозмездная помощь». Однако и здесь сегодня встречаются те, кто хочет нажиться на чужой беде или обогатиться за счет других.

Как распознать действия мошенников в сфере благотворительности? Каковы эффективные инструменты для некоммерческих организаций в сфере защиты от неправомерных действий мошенников? В чем заключается поддержка НКО и граждан со стороны государства? Эти и другие вопросы станут ключевыми во время дискуссии.

Модераторы встречи: председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова и заместитель председателя Общественной палаты города Арина Шарапова.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении. Нам важно ваше мнение и опыт – вместе мы сделаем город лучше!

Дата: 25 апреля 2017 года

Место проведения: Университет Правительства Москвы, ул. Сретенка, 28.

Дополнительная информация и аккредитация: 8 (495) 620-20-85, karpovani1@mos.ru, Наталья Карпова, просьба подтвердить участие до 24 апреля 12.00.

Для справки:

Московский гражданский форум проходит в столице в восьмой раз. В течение двух месяцев – с 30 марта по 30 мая – эксперты, некоммерческие организации, представители столичной власти и жители Москвы обсудят вопросы, решение которых поможет качественно улучшить жизнь в городе. В повестке форума восемь актуальных тем: здравоохранение, социальная поддержка москвичей, экология, транспортная система современного мегаполиса, архитектура и строительство, включая реновацию пятиэтажного жилого фонда, новый этап развития столичных некоммерческих организаций, добровольчество и волонтерство, а также электронная демократия. Всего будет организовано 25 дискуссионных площадок. Организатор форума – Общественная палата города Москвы.

Шапка-сайта-МГФ_new.jpg