Волшебный мир музыки

17:24 20.03.2017

27 марта 2017 исполнилось бы 90 лет великому виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу. Этот юбилей имеет огромное значение для мирового музыкального сообщества, вот почему во многих странах пройдут культурные акции, посвященные Маэстро. В России череду праздничных мероприятий откроет VIII Международный Фестиваль Мстислава Ростроповича, который состоится в Москве и Санкт-Петербурге 27 марта - 4 апреля. В программе Фестиваля представлены звезды мировой величины, крупнейшие творческие коллективы и среди них - Вашингтонский Национальный симфонический оркестр (США), которым Мстислав Ростропович руководил более 17 лет и с которым он триумфально вернулся в Россию в 1993, дав исторические концерты на Красной площади и в Большом зале консерватории.

28 марта в Центре Оперного Пения Галины Вишневской в рамках проекта «Волшебный мир музыки» ведущие солисты Вашингтонского Национального симфонического оркестра дадут мастер-класс для учеников и студентов специализированных музыкальных школ, колледжей и музыкальных вузов Москвы. Мастер-класс направлен на поддержку музыкально одаренных детей, предоставление им дополнительных стимулов для развития и совершенствования исполнительской техники.

Фонд культурных и гуманитарных программ М.Л.Ростроповича реализует социальный проект «Волшебный мир музыки» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы с декабря 2016 по ноябрь 2017.

Контактная информация, справки о порядке посещения мастер-класса: info@opera-centre.ru