Субсидии Правительства Москвы для СО НКО в 2015 году

23.09.2015

Комитет общественных связей города Москвы объявляет конкурс на получение субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций. Общий объем субсидий – свыше 174 миллионов рублей. В этом году конкурс расширен до 10 номинаций. Подать заявку с 8 по 26 октября может любая НКО, зарегистрированная на территории столицы.

Проекты, которые НКО могут представлять на Конкурс будут делиться на две группы: с запрашиваемым размером субсидий до 700 тысяч и от 700 тысяч до 5 миллионов рублей. Оценивать проекты будут независимые эксперты.

К традиционным номинациям конкурса («Милосердие и забота»; «Дети и молодежь Москвы»; «Московское наследие»; «Развитие добровольчества»; «Согласие и взаимодействие»; «Экология»; «Формирование общественного пространства «Наш город») добавляются три новых: «Гражданские инициативы»; «Развитие социально ориентированных некоммерческих организаций»; «Партнерские проекты».

Продолжительность проектов может составлять до 11 месяцев. Они должны быть реализованы с 1 декабря 2015 года по 31 октября 2016 года. Особое внимание будет уделяться такому критерию оценки как «устойчивость в будущем»: сохранение достигнутых результатов после завершения реализации проекта и возможность его развития без использования бюджетных средств.

«Правительство Москвы поддерживает полезные начинания некоммерческих организаций. Это миллионы добрых дел в интересах горожан и города. Социальные инициативы жителей достойны уважения и, конечно, финансовой поддержки. Конкурс на получение субсидий для СО НКО проводится уже более 10 лет. За три последних года комитет поддержал проекты СО НКО почти на 500 млн рублей. Бюджет постоянно увеличивался и стал самым большим среди региональных конкурсов» – отмечает Председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова.

В этом году Комитет ожидает большое количество участников. Специально для них в Московском доме общественных организаций будет организован сервисный центр по приему заявок, в котором можно будет проконсультироваться, оперативно внести изменения в документы. В ближайшее время там будут проходить мастер-классы и консультации для СО НКО, желающих принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий.

Более подробная информация о конкурсе, номинациях и мастер-классах – на сайте http://со-нко.москва/subsidii2015/.

Остались вопросы? Звоните в Комитет общественных связей по телефонам:

8 (495) 620-20-85
8 (495) 633-51-65